Циклон РИСИ №3

Циклон РИСИ №3 с конусом-коагулятором. Циклон РИСИ №3 применяется для очистки воздуха от всех видов волокнистой и слипающейся пыли (в том числе в пищевой промышленности), полировальной пыли и отходов лакокрасочных покрытий.

Пылеуловитель РИСИ №3 применяется для очистки воздуха от пыли, образующейся при полировании поверхностей мебельных и других деталей с использованием полировальных паст.

Корпус состоит из двух конусных частей. Расширяющаяся к низу нижняя коническая часть циклона исключает закупорки выпускного отверстия.

Верхняя коническая часть циклона (сужается к низу) способствует сцеплению волокнистых частиц и образованию более крупных частиц. При этом улучшается сепарационный эффект более крупных частиц и затрудняется унос частиц пыли из циклона, то есть увеличивается пылеулавливающий эффект циклона.

Циклоны РИСИ применяются на масложировых предприятиях для улавливания пыли, образующейся при переработке семян хлопчатника, пыли шрота, а также в других отраслях, например для очистки воздуха от пыли, образующейся на деревоперерабатывающих предприятиях. Данный циклон в основном отличается от других циклонов с обратным конусом наличием дополнительного элемента — конуса-коагулятора. Таким образом, его коническая часть состоит из двух конусов, соединенных основаниями.

В результате теоретических и экспериментальных исследование установлено, что оптимальный режим работы циклона РИСИ №3 с конусом-коагулятором при улавливании волокнистой пыли обеспечивается при скорости входа воздуха в аппарат 16 м/с и угле конусности конуса-коагулятора 12-15°. В конусе-коагуляторе в результате увеличения скорости происходит турбулизация потока. Волокнистые пылевые частицы коагулируют, образуя устойчивые агрегаты. Вследствие этого эффективность очистки в циклоне повышается, так как увеличивается количество крупных фракций и мелкодисперсная пыль захватывается крупнодисперсными частицами. Из конуса-коагулятора циклона РИСИ №3 запыленный поток переходит в обратный конус. Выделенная из потока пыль поступает в бункер.

При установке циклона вне помещения после пылевого вентилятора (работа на нагнетание) требуется зонт для предотвращения попадания осадков в систему.

При установке циклона до вентилятора (работа на разряжение) требуется улитка-раскручивательдля уменьшения нагрузки на вентилятор и гидравлического сопротивления системы в целом.

Технические характеристики циклона РИСИ

Наименование Производительность по воздуху, м3 Диаметр, мм Высота, мм а, мм b, мм Масса, кг
РИСИ №3 500 250 1250 125 62 40

 циклон риси

О компании
logo-min.png
Производство вентиляторных градирен для охлаждения воды, вентиляционного, аспирационного оборудования, а также комплектующих к ним.
Свяжитесь с нами, удобным для Вас способом
Украина, г. Харьков, ул. Полтавский Шлях, 188а
+380 57 7516101, 7517096
gradvent@ukr.net
Подписаться

Copyright © 2005 - 2020 PE GRADVENT. All rights reserved. gradvent@gmail.com